direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ehemalige Beschäftigte

Wolf Baumann [1]

Bild

Dr.-Ing. Wolf Baumann
Alumnus


Email: w.baumann@ee.tu-berlin.de mehr zu: Wolf Baumann [2]

Sebastian Evard [3]

Bild

Dipl-Ing. Sebastian Evard
Alumnus


Email: s.evard@ee.tu-berlin.de mehr zu: Sebastian Evard [4]

Rüdiger Kusch [5]

Bild

Dr.-Ing. Rüdiger Kusch
Alumnus


Email: ruediger.kusch@alumni.tu-berlin.de mehr zu: Rüdiger Kusch [6]

Dietrich Naunin [7]

Bild

Prof. Dr.-Ing. Dietrich Naunin
Ehemaliger Leiter des Fachgebietes Allgemeine Elektrotechnik und Systemelektronik
mehr zu: Dietrich Naunin [8]

Ulrich Timm [9]

Bild

Ulrich Timm
ehemaliger Mitarbeiter der elektronischen Werkstatt


Email: Hans-Ulrich.Timm@tu-berlin.de mehr zu: Ulrich Timm [10]

Achim Volmer [11]

Bild

Dr.-Ing. Achim Volmer
Ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter

mehr zu: Achim Volmer [12]

Alexander Vorwerk [13]

Bild

Dipl.-Ing. Alexander Vorwerk
ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: alexander.vorwerk@web.de mehr zu: Alexander Vorwerk [14]

Heriberto Zavala [15]

Bild

Dr.-Ing. Heriberto Zavala
Postdoctoral Research Associate

Tel.: +48 22 6599143 ext.105 oder: +48 22 6599143 ext.106
Email: hzavala@ibib.waw.pl mehr zu: Heriberto Zavala [16]

Steffen Zeiler [17]

Bild

Dr.-Ing. Steffen Zeiler
Alumnus

mehr zu: Steffen Zeiler [18]

Edeltraud Esser [19]

Bild

Edeltraud Esser
Ehemalige Sekretärin

Email: Edeltraud.Esser@tu-berlin.de mehr zu: Edeltraud Esser [20]

Antje Linnemann [21]

Bild

Dipl.-Ing. Antje Linnemann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email: antje.linnemann@tu-berlin.de mehr zu: Antje Linnemann [22]

Dorothea Kolossa [23]

Bild

Prof. Dr.-Ing. Dorothea Kolossa
ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiterin

mehr zu: Dorothea Kolossa [24]

Eugen Hoffmann [25]

Bild

Dr.-Ing. Eugen Hoffmann
ehemaliger Wissenschaftliche Mitarbeiterin

mehr zu: Eugen Hoffmann [26]

Ramon Fernandez Astudillo [27]

Bild

Dr.-Ing. Ramon Fernandez Astudillo
ehemaliger Doktorand

mehr zu: Ramon Fernandez Astudillo [28]

Manuel Borchers [29]

Bild

Dipl.-Ing. Manuel Borchers
Dokotrand

Tel.: +49 30 314-21072
Email: m.borchers@tu-berlin.de mehr zu: Manuel Borchers [30]

Florian Kohl [31]

Bild

Dr.-Ing. Florian Kohl
ehemaliger Doktorand

mehr zu: Florian Kohl [32]

Georgios Tsontzos [33]

Bild

Dipl.-Ing. Georgios Tsontzos
ehemaliger Doktorand

mehr zu: Georgios Tsontzos [34]

Rüdiger Seidel [35]

Bild

Dipl.-Ing. Rüdiger Seidel
Technischer Leiter

mehr zu: Rüdiger Seidel [36]

Uwe Kurlbaum [37]

Bild

Uwe Kurlbaum
Ehemaliger Mitarbeiter der mechanischen Werkstatt

mehr zu: Uwe Kurlbaum [38]

Michael Hackbarth [39]

Bild

Michael Hackbarth
Ehemaliger Mitarbeiter der elektronischen Werkstatt

mehr zu: Michael Hackbarth [40]

Maik Pflugradt [41]

Bild

Dr.-Ing. Maik Pflugradt
Ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter
mehr zu: Maik Pflugradt [42]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008